Таксипортация в Петербурге стала доступна в режиме «Комфорт +»

Таксипортация в Петербурге стала доступна в режиме «Комфорт +»

  27 ноября 2019
2 мин
Таксипортация в Петербурге стала доступна в режиме «Комфорт +»

Пользователи «Ситимобил» в Санкт-Петербурге теперь могут передвигаться по городу с повышенным комфортом, благодаря тарифу «Комфорт+». С 27 ноября дня его можно выбрать при заказе такси в Северной столице. 

Тариф предполагает передвижение на автомобилях среднего и бизнес-классов, таких как KIA Optima, Nissan Teana, Toyota Camry, Volkswagen Passat и многих других моделях. Стоимость поездки по тарифу «Комфорт+» в Петербурге начинается от 229 рублей. 

Чаще всего клиенты Ситимобил выбирают «Комфорт+» для поездок в аэропорт — этот тариф втрое популярнее «Эконома» на аналогичном направлении. В Москве самыми активными пользователями тарифа стали жители Западного, Северо-Западного и Юго-Западного округов.

«Мы рады сообщить, что жители Санкт-Петербурга теперь могут оценить все преимущества передвижения с тарифом "Комфорт+" от "Ситимобил". До этого он был доступен только в Москве, — отмечает Георгий Лобушкин, директор по связям с общественностью компании "Ситимобил". — Мы продолжаем развиваться в городе и следовать нашей основной миссии — предлагать пользователям комфортную и выгодную альтернативу общественному транспорту и личному автомобилю».

Заказать такси можно через приложение и по телефону: +7 (812) 404-44-44. В настоящий момент к тарифу подключено более 1,5 тыс. водителей.

Агрегатор вышел на рынок Санкт-Петербурга в сентябре 2019 года. На старте для пользователей были доступны два вида тарифов — «Эконом» и «Комфорт», стоимость поездки на которых начинается от 59 рублей от 99 рублей соответственно.

«Ситимобил» — сервис заказа такси, основанный в 2007 году. Доступен в мобильных приложениях пользователям iOS и Android или по звонку оператору. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов такси в Москве. В настоящее время доля онлайн-заказов такси через мобильное приложение «Ситимобил» превышает 95%. В апреле 2018 года об инвестициях в проект объявили Mail.Ru Group и МегаФон. Уже к октябрю 2018 года после раунда инвестиций «Ситимобил» показал 10-кратный рост: 2 400 000 поездок в Москве в месяц. В декабре 2018 года эта цифра приблизилась к отметке в 4 млн поездок в месяц.