Новогоднее волшебство, или 4 способа украсить пространство вокруг себя

Новогоднее волшебство, или 4 способа украсить пространство вокруг себя

  3 декабря 2019
2 мин
Новогоднее волшебство, или 4 способа украсить пространство вокруг себя

Подготовка к Новому году — волнительный и увлекательный процесс. Каждый год мы ждем праздника и подарков, смотрим свои любимые новогодние фильмы и планируем самую главную вечеринку в году. Чтобы облегчить подготовку к торжеству, мы решили рассказать, как стильно украсить свою квартиру, офис или бар, а поможет нам в этом команда «Цветочного БЮРО».

Есть множество разных способов преобразить помещение к Новому году, расскажем об основных:

Композиции из нобилиса

Универсальный вариант, когда хочется что-то небольшое, но точно передающие настроение. Из нобилиса (лапника) можно сделать композицию на стол, украсив ее шариками, хлопком или другими сухоцветами — например, стилизованными листьями пальмы. Еще можно добавить свечи в центр композиции, чтобы придать уюта. Кстати, нобилис не осыпается и долго сохраняет форму.

Настольные елки

Вариант для тех, кто не хочет полноразмерный символ новогодних праздников. Настольные елки собираются на флористическую губку и ставятся в горшки, которые можно стилизовать под интерьер. Украшаем, как прикажет сердце, здесь большой простор для творчества. Наш выбор — классика, которую легко адаптировать под цветовые решения интерьера или корпоративные цвета заведения.

Венок из нобилиса

Мы считаем венок из еловых лап — обязательной частью украшения интерьера, ведь он способен украсить и интерьер, и экстерьер. Например, украшая бары или рестораны, его можно повесить на входную дверь, чтобы уже на подходе к заведению ваши гости чувствовали праздничную атмосферу. Дома венок можно повесить на окно, а в загородном доме — над камином. Украшаем сушеным апельсином или палочками корицы, красной лентой и эвкалиптом. Необычное сочетание, правда?

Гирлянды

Гирлянды — отличные решение для декорирования больших общественных помещений. Расположить их можно везде: на барной стойке, повесить под потолком или оформить пространство около входа. Вплетаем в композицию светящуюся гирлянду с теплым желтым светом, добавляем серебристых и золотых искрящихся шариков, немного еловых шишек и вот уже слышна заставка фильма о Гарри Поттера.

Украшая интерьер, используйте натуральные материалы, не бойтесь экспериментировать с  сухоцветами или корицей, новые сочетания ждут вас!